Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Интерес инвесторов к региональным интернет-СМИ стремительно растет - эксперты

02.09.2013 19:31 ЦДИ, Псков

Вложения в региональные новостные сайты в последнее время становятся все более интересны для инвесторов. Можно говорить о появлении перспективного рыночного сегмента, пишет в РБК daily генеральный директор Института приоритетных региональных проектов Николай Миронов.

Популярность интернет-СМИ набирает обороты, а их аудитория уже обгоняет телевизионную, по крайней мере, на рынке новостного контента. По прогнозам главного редактора журнала «Банки и деловой мир» Людмилы Коваленко, оперативная информация со временем окончательно «уйдет в интернет». «Печатные СМИ все больше будут превращаться в аналитические издания», – уверена она.

Неудивительно, что сетевые ресурсы во всем мире становятся все более привлекательным активом. Причем исследователи отмечают здесь интересный тренд – инвесторы все чаще обращают свои взоры на рынок региональных интернет-изданий, о чем свидетельствует растущая динамика сделок.

Итоги исследования ФОМ «Интернет в России», проведенного осенью прошлого года, продемонстрировали устойчивый интерес к локальной информации, причем с акцентом на «региональности» самих ресурсов. В результате многие российские участники рынка уже сменили или находятся в процессе смены владельцев.

«Региональный интернет развивается сумасшедшими темпами, за региональными интернет-проектами – будущее, – говорит создатель общероссийского ресурса для бухгалтеров, краснодарский интернет-бизнесмен Борис Мальцев. – Сейчас есть два-три года, когда можно заложить основу новых хороших сайтов и «застолбить» себе место в этом сегменте».

О росте популярности ориентированных на регионы интернет-СМИ можно судить и по активности их рекламодателей, которыми все чаще становятся компании регионального и федерального уровней. Относительно низкие цены на рекламу на этих ресурсах сочетаются с большими возможностями ее продвижения на локальных рынках. Не говоря уже о том, что использование региональных изданий позволяет максимально учитывать особенности местного потребительского менталитета и рыночной конъюнктуры.

Привлечение читателей к процессу создания контента позволяет региональным интернет-СМИ оказывать прямое влияние на формирование общественного мнения, что делает их перспективным ресурсом для различных PR-технологий, в том числе политических.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.026675939559937