Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Америка вынуждена сократить производство джинсов с ярлыком «Made in the USA»

26.05.2013 21:12 ЦДИ, Псков

Торговый спор между Вашингтоном и Брюсселем грозит серьезно подорвать позиции Америки как законодателя «джинсовой моды». Это касается так называемой «высокой моды», то есть дизайнерских женских джинсов стоимостью примерно от 100 долларов и выше.

Примерно 75% дизайнерских брюк, продаваемой на планете, изготовляется в Калифорнии. Особенно крупный промышленный кластер сложился за последние два десятка лет в Лос-Анджелесе, где сосредоточены предприятия более чем 30 различных компаний.

Главная причина – высоко ценимые потребителями по всему миру фирменные ярлыки с надписью «Made in the USA». По данным местных производителей и торговых аналитиков, в прошлом году общий объем поставок наиболее качественных и дорогих джинсовых изделий в Европу оценивался в 36 миллионов долларов.

В первом квартале нынешнего года он продолжал быстро расти. Популярность и сделала американские джинсы объектом торговой атаки. В мае Евросоюз повысил тарифы на женские джинсы с 12% сразу до 38%, отмечает ИТАР-ТАСС. Для многих калифорнийских компаний поставки сразу стали нерентабельными.

Многие производители джинсов сразу объявили, что перенесут изготовление экспортной части своей продукции в Мексику и другие страны. Но такая возможность есть не у всех, так что некоторым предприятиям придется сворачивать производство.

Это означает, что Америка будет терять рабочие места. А ее гордость – джинсы, все реже будут маркироваться ярлыком «Made in the USA».



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.047675848007202