Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Президент пообещал не изменять закон «О торговле» в пользу торговых сетей

24.05.2013 11:53 ЦДИ, Псков

Президент РФ Владимир Путин заявил, что закон «О торговле» является в целом сбалансированным и нужно следить за тем, чтобы он не изменялся, в том числе в пользу торговых сетей.

«Я вижу, предпринимаются попытки изменить этот закон в пользу торговых сетей. Он достаточно сбалансированный, и мы должны внимательно следить за тем, чтобы этот баланс не был нарушен. И мы будем это делать», - сказал Путин на встрече с представителями компании «Россия-Агро» (Воронежская область).

Президент подчеркнул, что практика маркировки товаров есть во многих странах и в целом есть и в России. «Можно и нужно подумать над тем, чтобы решение внедрялось - техрегламент. Мы будем думать и будем эту практику внедрять», - сказал глава государства.

Он подчеркнул, что отечественный натуральный продукт, безусловно, является более качественным и по цене также должен отличаться от суррогатов, представленных в торговых сетях под видом, например, молочных напитков или биомасс.

Вопрос о необходимости различия по качеству между суррогатной импортной продукцией и натуральной отечественной подняла зоотехник «Россия-Агро» Галина Чеботкова. Она подчеркнула, что в торговых сетях импортная продукция представлена под видом натуральной, и в результате страдает как покупатель, так и сельхозпроизводители, которые не могут продавать свою продукцию по нужной цене.

Путин отметил, что этот вопрос является одним из ключевых для всего сельского хозяйства, и напомнил о принятых ранее решениях, касающихся производителей и торговых сетей, передает РИА Новости.

«Ничего нам не мешает совершенствовать дальше проблему взаимоотношений между производителями и продавцами», - сказал Путин, напомнив о законе.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027256965637207