Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

«Почта России» принимает, но не отправляет международные посылки клиентов - блоггеры

22.05.2013 16:55 ЦДИ, Псков

«Почта России» с 17 мая не отправляет письма и посылки за рубеж на основании письма директора по организации производственных процессов ФГУПа Александра Тимофеева. Об этом сообщается в нескольких блогах, посвященных работе «Почты», в частности, в сообществе в ЖЖ и блоге сайта postmania.ru. В качестве доказательства блогеры приводят официальные письма от сотрудников «Почты», в которых те объясняют, почему посылки не отправляются за пределы России.

В «Почте России» «Ленте.ру» заявили, что готовят официальное заявление по поводу обвинений блогеров. Оно должно быть опубликовано в ближайшее время.

Блогеры отмечают, что сотрудникам почты запретили отказывать в приемке отправлений, но и отправлять их дальше на таможню им нельзя. В связи с этим они делают вывод, что письмо Александра Тимофеева связано с почтовыми завалами в московских аэропортах.

Впрочем, некоторые из блогеров пишут, что запрет на отправку международной почты уже снят.

Ранее блогеры обвиняли «Почту России» в том, что она попросила власти других стран не отправлять корреспонденцию в Россию. Во ФГУПе эту информацию опровергали, отмечая, что предприятие не может запретить международный почтовый обмен.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027273893356323