Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Средневековая ярмарка пройдет в Изборске 1 июня в рамках исторического фестиваля «Исаборг»

21.05.2013 09:47 ЦДИ, Псков

1 июня в Старом Изборске в шестой раз пройдет фестиваль раннесредневековой культуры «Исаборг».

Как сообщил председатель государственного комитета Псковской области по молодежной политике Александр Егоров на выездном оргкомитете фестиваля, в этом году заявки на участие в мероприятии подали более 130 членов исторических клубов из 18 городов России, Украины, Белоруссии.

Основной площадкой фестиваля станет Труворово городище и плато над Городищенским озером. Парад-представление участников фестиваля реконструкции состоится в 14 часов, после чего гости мероприятия увидят показательные сражения дружин, демонстрацию приемов работы с оружием раннего Средневековья, дефиле исторических костюмов.

Все желающие смогут ознакомиться с жизнью древнерусского полевого лагеря, побывать на мастер-классах по старинным ремеслам. Всего на фестивале будет функционировать 12 мастерских. Реконструкторы покажут приемы резьбы по кости и дереву, вязанию иглой и плетению, изготовлению глинянной посуды многое другое. Также в рамках исторического фестиваля будет работать средневековая ярмарка.

Организаторами мероприятия выступают государственный комитет Псковской области по молодежной политике, Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Изборск», Тульский молодежный клуб исторической реконструкции и фехтования и Псковский клуб любителей исторической реконструкции «Усадьба».

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в работе оргкомитета также приняли участие заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Владимир Куприн, директор музея-заповедника «Изборск» Наталия Дубровская, руководитель псковского клуба любителей исторической реконструкции «Усадьба» Максим Колпаков, представители правоохранительных, силовых структур и другие.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032100915908813