Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Праздник каждую субботу: «Петергоф» для псковичей

22.05.2013 14:00 ЦДИ, Псков

Российская столица фонтанов  - государственный музей-заповедник «Петергоф» - каждый год радует своих посетителей интересными программами и сюрпризами. Каждый раз Петергоф разный, ему есть чем порадовать и взрослого, и ребенка, и солидного, не склонного к авантюрам человека, и молодую влюбленную пару. В этом музее на свежем воздухе в дымке водных брызг и облаке зелени скучно не бывает никогда.

Сезон туристических поездок в Петродворец уже начался. Почти 200 туристов из Псковской области стали свидетелями Праздника открытия фонтанов, который состоялся в эту субботу, 18 мая. Благодаря компании Глобал Трэвл мечта увидеть шоу своими глазами осуществилась у жителей Пскова, Острова, Опочки, Себежа, Пыталово. В группах были даже гости из Москвы, которые прямо с поезда пересаживались в автобус на Петергоф.

Торжества в этом году были посвящены 310-летию Балтийского флота. Официальная часть церемонии была открыта представителями правительства северной столицы, Главнокомандующим военно-морским флотом РФ адмиралом Виктором Чирковым и директором ГМЗ «Петергоф» Еленой Кальницкой. Среди участников музыкально-театрализованного действа были музыканты и артисты Адмиралтейского оркестра, Оркестра Военно-морского института, Ансамблей песни и пляски Северного флота, Ансамбля песни и пляски Балтийского флота а также множества других коллективов.

Центральными фигурами на праздничной церемонии стали Петр Первый и знаменитые военачальники и адмиралы 18-го века. Зрители также получили возможность увидеть костюмированное представление, роли в котором сыграли студенты Петербургского университета культуры и искусств.

Кульминацией праздничной церемонии стал торжественный запуск знаменитого Самсона и 20-метровый Андреевский флаг, впервые развернутый над большим гротом.

Погода не подвела туристов: было солнечно. «Это надо было  видеть!!! - говорит она из участниц группы. - Переливы воды, музыка, костюмированные представления.... Фонтаны изумительны. Я молчу про детей - те просто в восторге, особенно от шутих».

Были среди туристов и те, для кого Петергоф стал в прямом смысле этого слова подарком: девушка презентовала такую поездку своему молодому человеку на день рождения. «Это самый необычный подарок, который я когда-либо получал! - поделился Александр. - Атмосфера необычная, все суперкрасиво! Кажется, даже разговаривать начинаешь по-другому. Правда, народу многовато. Но мы решили съездить еще раз - просто на выходные».

Действительно, в группе были не только те, кто ехал в Петергоф впервые, но и туристы, посещающие музей-заповедник во второй или третий раз. «Это и отдых, и пища для ума, и наслаждение для глаз, - считает одна из постоянных поклонниц Петродворца. - Петергофский парк нужно посетить обязательно! Я стараюсь приезжать сюда каждый год. Даже не верится, что все здесь сделано фантазией и руками человека. Это воплощенная мечта!»

Добавим, что поездка успешо состоялась благодаря совместной работе турагентств Глобал Трэвл, Планета, Турботрэвел, Континент, Глобус, Псковский транзит, Клуб путешественников.

На протяжении всего лета туроператор Глобал трэвл планирует каждую субботу делать поездки в Петергоф (подробности - ЗДЕСЬ )

Добро пожаловать в блистательный Петергоф – столицу хрустальных фонтанов и изумрудных парков!

АДРЕСА И КОНТАКТЫ

г.Псков, Рижский пр-т д.70 (с 10.00 до 19.00, сб-вс - с 11.00 до 15.00)

тел./факс(8112)55-66-88

 

г.Псков, ул.Я.Фабрициуса, 10 (с 10.00 до 19.00, сб - с 11.00 до 15.00, вс - выходной)

тел./факс (8112)700-577

e-mail:  global-pskov@mail.ru, global-travel@tut.by

 

г.Себеж, ул.Ленинская, 24 (с 9.00 до 18.00, сб с 1.00 до 13.00, вс - выходной)

тел./факс (81140)22-8-33

e-mail: mtsebeg@mail.ru



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038416147232056