Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Суд отказал во взыскании с «Ленты» 4 млн рублей за нарушение прав на бренд

17.05.2013 14:41 ЦДИ, Псков

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отказал московской компании - ООО «Восток-Запад» в иске о взыскании с торговой сети ООО «Лента» компенсации в размере 4,033 миллиона рублей за нарушение исключительных прав на товарный знак Westland. Об этом говорится в официальных материалах на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

Компания-истец судится с петербургской «Лентой» из-за продажи в ее торговой сети джинсов китайского производства, маркированных обозначением Westland.

«Восток-Запад» не давала разрешение на использование бренда и подозревает «Ленту» в контрафакте.

Согласно материалам суда, ООО «Восток-Запад» является правообладателем товарного знака Westland в соответствии со свидетельством Роспатента от 24 декабря 2002 года, выданным, в том числе, в отношении одежды, обуви и головных уборов.

Эта компания уже судилась с «Лентой» из-за продажи в торговой сети джинсов китайского производства, маркированных обозначением Westland и ввезенных торговой сетью в Россию в количестве более 13 тысяч штук на основании контракта с продавцом - финской компанией Euro-East Oy.

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в рамках этого дела в декабре прошлого года оставил в силе решение нижестоящего суда о взыскании с «Ленты» в пользу ООО «Восток-Запад» 8,563 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035706996917725