Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Страховые взносы для ИП могут включить в единый патент

16.05.2013 09:34 ЦДИ, Псков

Организация среднего и малого бизнеса «ОПОРА России» предлагает разработать единый патент, в плату за который уже включены страховые взносы. Смысл этого и других нововведений, которые предлагает «ОПОРА России» – вывести «из тени» 20 миллионов россиян трудоспособного возраста, которые зарабатывают себе на жизнь вне правового поля, то есть не числятся ни наемными работниками, ни предпринимателями.

«Чтобы вывести этих людей на цивилизованные взаимоотношения с государством, надо еще больше упростить процедуру доступа к предпринимательству, открыть одно «окно» по сдаче отчетности и уплаты единого платежа в казну, - поделился с «Российской газетой» глава «ОПОРЫ» Александр Бречалов. - А уже внутри этот платеж государство может делить и распределять по бюджетам и социальным фондам. Ремесленник, который купил патент и точит поделки из камня, не понимает, почему сначала должен платить налог 6% с оборота, потом страховые взносы, потом сдавать отчетность. Но желание работать цивилизованно и не «в тени» у него большое».

Привязать развитие малого бизнеса к развитию территорий предлагают снижением стоимости одного киловатта электроэнергии и всяческой поддержкой старт-апа. «Для этого надо знать потребности малых территорий в тех или иных сельских услугах, производствах, бизнес-нишах, способных дать экономический и социальный толчок», - отметил Бречалов. По его словам, такими нишами в малонаселенных деревеньках могут стать придорожные автостоянки и мотели, химчистки, мельницы, пекарни.

Предложения включили в комплексную программу «Территория бизнеса - территория жизни». Ее публичное и профессиональное обсуждение уже открыто на отдельном интернет-ресурсе opora100000.net



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.041607141494751