Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

Запрет торговли алкоголем на латвийских заправках может привести к закрытию АЗС

10.05.2013 15:18 ЦДИ, Псков

Уничтожением малого топливного бизнеса грозит возможный запрет на торговлю алкоголем на заправках, считают латвийские бизнесмены. В настоящее время в Латвии имеется 609 АЗС, из них 200 работают под брендами трех крупных международных топливных компаний – Statoil, Lukoil, NesteOil. Остальные 400 АЗС принадлежат латвийским предпринимателям. Доходы от продажи горючего на АЗС среднего размера за пределами Риги составляют всего 34%, а доля алкоголя и табака доходит до 20%.

Намерение депутатов Сейма запретить в магазинах при автозаправочных станциях (АЗС) продажу ряда товаров, в том числе алкогольных напитков, затронет 400 АЗС, принадлежащих латвийским бизнесменам, пишет портал delfi.

Поправки к закону об обороте алкоголя и закону об обороте табачных изделий рассматривает в настоящее время парламентская комиссия по социальным и трудовым делам. Уже сейчас на магазины при АЗС распространяется ограничение торговать алкоголем, если их площадь составляет менее 20 кв. м. Новые поправки предусматривают полный запрет торговли алкоголем на АЗС. В случае принятия поправок бизнесмены намерены обращаться в Конституционный суд.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.13957715034485