Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Мед станет первым грузинским продуктом, который вернется на российский рынок

06.05.2013 11:12 ЦДИ, Псков

Первым грузинским продуктом, который вернется на российский рынок, станет мед. Об этом сообщил руководитель грузинского «Национального агентства продовольствия» Зураб Чекуришвили, передает РБК.

За поставками меда должен последовать эспорт в Россию овощей, фруктов и цитрусовых. Чукуришвили отметил, что о стабильности связей с российскими партнерами можно будет говорить «спустя 12 месяцев после снятия эмбарго».

Поставки вин возобновятся в Россию после того, как от России поступят акцизные марки, что ожидается уже в мае. За год Грузия планирует продать 8-10 млн бутылок. Первым на рынок РФ выйдет компания «Винный дом Дугладзе». В мае вернется на российский рынок и минеральная вода «Боржоми».

Напомним, весной 2006г. главный санитарный врач России Геннадий Онищенко ввел запрет на импорт грузинских вин и минеральной воды, обосновав свое решение наличием повышенного содержания пестицидов в первом случае и несоответствием российским требованиям по качеству – во втором. При этом он пообещал вернуть грузинскую продукцию на российский рынок, если поставщики смогут обеспечить ее надлежащее качество.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.087995052337646