Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

«На недельку до второго я уеду в Комарово...» Открываем дачный сезон под хорошую музыку

01.05.2013 17:45 ЦДИ, Псков

Мы в это не верили, но это свершилось – погода сменила гнев на милость, и в псковских краях стало теплее. А это значит, что наконец-то можно загрузить в багажник машины грабли-лопаты, запастись рассадой  и в старых трениках отправиться на  дачу. И пусть вы поедете не на недельку, а на выходные, не в Комарово, а, например, в Печки, уверена, что копать  грядки и выметать пыль, разгоняя компашки пауков, образовавшиеся в ваше отсутствие, намного приятнее под веселую музыку, которой и хочу вас обеспечить.

Вот представьте: катите вы в своей машине, пытаетесь наслаждаться вибрацией вашего кресла, которую обеспечивают множественные ямы и кочки – изюминки наших убогих дорог, или же трясетесь в душном автобусе с толпой бабулек, из чьих авосек торчат ростки овощей и цветов, посаженных в коробочки из под «Прасковьи Молочковой».

В своем автомобиле навряд ли поедешь в тишине, рука просто машинально потянется к магнитоле. А уже если надоест слушать болтовню милых старушек-сплетниц про свадьбу-развод-рождение детей-геморрой у родственников бабы Маши, выход только один – спасаться музыкой. Ну а, достигнув пункта назначения «домик в деревне», закатав рукава для устранения последствий зимы, непременно испытаете еще более острую нужду в какой-нибудь музыкальной заставке. Поэтому и предлагаю 7 песен, которые, по моему мнению, могут здорово скрасить и дорогу на дачу, и работу в огороде, и посиделки с шашлыками.


KyleAndrews - Sushi
Те, кто про любимый сад-огород не вспоминал с начала первых холодов, наверняка не очень воодушевлены перспективой горбатиться над ним в полную силу в один из своих первых приездов на дачу. Но тут главное что? Настрой! Морально готовить себя нужно уже в пути. Вот вам динамичная, веселая песенка от молодого парня из Чикаго, которая с легкостью взбодрит и развеселит вас в пути.

Labrinth – Expressyourself
Прибыли на место – сохраняем позитивное настроение. Если вы все же упали духом, оценив масштаб требуемых работ и запас своих сил после трудовой недели, включаем этого темнокожего жителя туманного Альбиона и подпеваем ему:

«Express yourself

Покажи себя!

Express yourself, whoa do it

Давай, покажи себя,

See it's not what you look like

Поверь, внешний вид – не главное,

When you doing what you doing

Когда ты занимаешься любимым делом,

Express yourself, who a do it

Поэтому давай, покажи, на что способен!»

Rammstein– Sonne
Когда вы начнете входить в раж, по телу потечет первый пот, а солнце начнет печь, пусть на все село зазвучат тяжелые рифы Rammstein. А ритм тут какой, а! Лопату в руки и копаем так же сурово и энергично, как поют ребята из Германии.

5’nizza – Первомай
Когда выложились на все сто под немцев, можно и на перекур уйти. Садимся на завалинку (кому сигаретку, кому чай из запылившегося самовара) и расслабляемся. Гордо оглянув проделанную работу и похвалив себя любимых за успешный трудовой день, наконец-то просто наслаждаемся тихим спокойствием и хорошей погодой.

Игорь Скляр – Комарово
Этот хит найдется практически на любой радиостанции. И хоть сама песня про путешествие на море, ассоциации у большинства слушателей обычно дачные, а потому добавляем её в наш плейлист и зажигаем вместе с Игоряном.

ZZ Top – Bad to the bone
Zwan – The number of the beast (Iron Maiden cover)

Последние две песенки для обратной дороги. Немного почувствовать себя байкером, колесящем по пыльным техасским дорогам( И ничего, что вы тащитесь в Ладе, а по бокам сплошные ели. Настрой, помните?)
Ну а вторая композиция, чтобы уже окончательно вздохнуть с облегчением и, быть может, даже взгрустнуть, покидая свое уютное сельское гнездышко.
 
Одним словом, активизируемся, товарищи! Тем более, что впереди столько выходных! В общем-то, все условия, чтобы нам выбраться из душных квартир, повидаться после долгой разлуки с садом и огородом, попутно вспоминая, что такое радикулит, наесть пару килограммов, нажарив шашлыков, и просто вдохнуть весенний воздух, который сейчас особенно чист и свеж в псковских селеньях.

Анастасия Голубева



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04032301902771