Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Мобильные телефоны для детей от 3-х лет появились в «Евросети»

23.04.2013 13:52 ЦДИ, Псков

 

В интернет-магазине «Евросеть» начались продажи безопасных, как позиционируется в компании, детских телефонов.

Телефоны bb-mobile «Жучок», «GPS Маячок» и «Dog в очках», разработанные и произведенные компанией «Бизнес-Бюро», предназначены для пользователей от 3 лет и старше, пишет Мега Магнат. Устройства имеют минимум функций.  Они изготовлены из безопасного пластика, оборудованы небольшим цветным дисплеем. Меню детских телефонов выполнено в виде сценок с забавными анимированными персонажами.

По сообщению пресс-службы ритейлера, аппараты не имеют цифровой клавиатуры и позволяют ребенку разговаривать исключительно с абонентами, которых родители внесли в адресный список. При этом на передней панели телефона имеется 4 кнопки быстрого набора номера и кнопка экстренного вызова.  Отправка SMS-сообщений с использованием предустановок устроена так, чтобы юному пользователю приходилось не набирать текст, а выбирать его.

Внешне гаджеты больше напоминают игрушки, что значительно сокращает риск кражи. Уровень излучения аппаратов соответствует нормативам Евросоюза и безвреден для детей. В модели «GPS Маячок» также  имеется GPS-приемник, который позволяет увидеть местоположение ребенка на карте, используя специальный интернет-сервис. Кроме того, обе модели позволяют бесшумно прослушать происходящее вокруг ребенка. Поэтому родители всегда могут убедиться, что их чадо в безопасности.

Что касается цены детских телефонов, то стоят они как взрослые: модель «Жучок» (имеется в розовом или темно-коричневом корпусе) обойдется в 2690 рублей, «GPS Маячок» - 3490 рублей. Самым дорогим детским гаджетом оказался  bb-mobile «Dog в очках». Мобильный телефон в форме собачки стоит 4990 рублей. Благодаря G-сенсору он реагирует на резкие движения и воспроизводит забавные реплики. Гаджет имеет цветной дисплей, разъем 3,5 мм, Bluetooth, фотокамеру и даже мобильный интернет.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048010110855103