Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Партнерам FIFA хотят разрешить торговать алкоголем на ЧМ-2018

22.04.2013 19:58 ЦДИ, Псков

Министерство спорта России направило в правительство проект поправок в закон о ЧМ-2018, согласно которым партнеры FIFA смогут продавать и рекламировать алкоголь на стадионах, пишет газета «Известия».

«В дни проведения мероприятий осуществление торговой деятельности на территории стадиона и на других официальных площадках проведения мероприятий, а также в радиусе 2 километров вокруг них может проводиться только с одобрения FIFA или назначенных лиц FIFA», - говорится в документе.

В Минспорта изданию пояснили, что эти поправки нужны для выполнения правительственной гарантии о зоне ограниченной рекламы и торговли. Допускается реклама пива и напитков на его основе, а также шампанского. Рекламировать алкоголь можно будет во время игр и жеребьевок. Сейчас продажа и реклама алкоголя на стадионах запрещена законом о рекламе и о госрегулировании алкоголя.

Между тем, в Думе сомневаются, что поправки будут приняты.

«Я сомневаюсь, что необходимые поправки дойдут до рассмотрения. Будет много проблем со стороны производителей алкоголя, не являющихся партнерами FIFA. Если делать исключения для тех, кто сотрудничает с организаторами ЧМ, то возникает недобросовестная конкуренция», - заявил замглавы комитета по экономической политике Виктора Звагельского.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033569097518921