Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Amazon открывает российский филиал, но цены на товары в интернет-магазине могут вырасти

19.04.2013 22:46 ЦДИ, Псков

Один из мировых лидеров интернет-торговли, Amazon открывает представительство в России, сообщает Forbes со ссылкой на собственные источники на издательском рынке.

РИА Новости пишет в свою очередь, что 18 апреля на сайте Amazon и в социальной сети LinkedIn, предназначенной сотрудников и работодателей, появились вакансии специалистов для российского рынка. Кроме того, источники агентства сообщают, что некоторое время назад представители Amazon активно контактировали с российским издательским домом «Эксмо», специализирующемся в том числе на издании электронных текстовых и аудиокниг.

Отметим, что Amazon стал не первым крупным онлайн-торговцем, пришедшим на российский рынок. Ранее в Рунете стал обосновываться интернет-аукцион eBay, запустивший специализированный русскоязычный раздел, в котором отображаются лишь те товары, которые доступны для заказа в России, напоминает «Российская газета».

«Плюсов много - например, присутствие официального представительства в России дает возможность покупать товары по приличной цене с минимальной «накруткой», а также официально приобретать продукцию фирмы Kindle. Amazon привлекает солидным ассортиментом товаров различных категорий, плюс ко всему - направление, набирающее обороты по всему миру - сегмент электронных книг, и всеми соответствующими привилегиями теперь смогут воспользоваться и российские покупатели», - комментирует Анна Бодрова, аналитик «Инвесткафе».

«Есть, безусловно, риск того, что цены на отечественной и американской версии Amazon все же будут серьезно различаться, и не в пользу России, но, возможно, фактор комфорта тут перевесит», - добавляет она.

Amazon является одним из крупнейших онлайн-продавцов. Его выручка в 2012 году составила 61 миллиард долларов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034965038299561