Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

Финны хотят возить древесину в Россию

19.04.2013 13:39 ЦДИ, Псков

Финские лесовладельцы планируют поставлять древесину в Россию. Об этом сообщил руководитель лесного направления Центрального союза сельхозпроизводителей и лесовладельцев Финляндии Юха Хаккарайнен, передает информационно-строительный портал «Стройка».

По данным «Лесного портала Карелии», в Финляндии в настоящий момент наблюдается очень низкий спрос на древесину. При этом вступление России во Всемирную торговую организацию открывает огромные перспективы для поставок финской лесной продукции. Это может увеличить спрос на древесину и со стороны деревообрабатывающих предприятий Финляндии.

«Мы можем увеличить ежегодный объем наших лесозаготовок на 15-20 миллионов кубометров, но пока для этого недостаточный спрос. Но если появится спрос на российской стороне, мы можем направить наши сырьевые потоки в Россию», – рассказал Хаккарайнен.

В настоящее время в Суоми насчитывается свыше 700 тысяч частных лесовладельцев, которым принадлежит более 60% лесов. В 2012 году объем коммерческих рубок в Финляндии вырос на 1% и достиг 53 млн куб.м. В частных владениях коммерческие рубки увеличились менее чем на 1%, а в государственных лесах и лесах лесопромышленных компаний – на 3%. Однако цена леса на корню в прошлом году снизилась на 7%. Фактически это был самый низкий уровень цен со времен спада 90-х годов прошлого столетия.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045179843902588