Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

«Почта России» попросила государство быть активнее в помощи ведомству

19.04.2013 11:01 ЦДИ, Псков

«Почта России» официально заявила,  что глобальная модернизация предприятия потребует времени и существенных инвестиций, и попросила активного участия государства в решении проблемы. Как сообщили ЦДИ в управлении Федеральной почтовой службы Псковской области,  об этом заявил глава национального почтового оператора Александр Киселев. 

 «Мы выходим в правительство с предложением о создании межведомственной комиссии, в которую должны войти представители Минкомсвязи, ФТС, Минэкономразвития, Минтранса и ФГУП «Почта России», - сказал он. По словам Александра Киселева, это необходимо для  того, чтобы найти правильные подходы и выработать принципы модернизации Почты России, а также чтобы оперативно решать текущие задачи, в том числе по ликвидации скопления отправлений в зонах таможенного контроля. Глава почтового оператора  также отметил, что совершенно согласен с Министром связи и массовых коммуникаций Николаем Никифоровым в том, что «перезагрузка» почты – это задача государственного масштаба.

 «Для нас важно, что Федеральная таможенная служба все-таки согласилась пойти навстречу интересам пользователей услугами почтовой связи и признала потребность в значительном расширении штата сотрудников, увеличении пунктов таможенного досмотра и перевода некоторых из них на круглосуточный режим работы», - добавил Александр Киселев.

Почта России уверена, что к решению вопросов развития почтовой связи должны быть подключены все причастные федеральные органы исполнительной власти под эгидой правительства. По словам Александра Киселева, это «необходимая и логичная мера».

При этом для российской федеральной почтовой связи, несмотря на многочисленные обращения, надежная инфраструктурная и ресурсная основа так и не обеспечена. До сих пор не приняли разработанную еще в 2009 году программу модернизации инфраструктуры федеральной почтовой связи, полтора года ходит по согласованиям Стратегия развития ФГУП «Почта России» в 2012-2016 гг. Нет поддержки правительства в вопросах авиа- и железнодорожных почтовых перевозок, выделения требуемых площадей под объекты почтовой связи в аэропортовых зонах, не обеспечены необходимые таможенные ресурсы. «Все эти вопросы надлежит решать в срочном порядке, поскольку от них напрямую зависит удовлетворенность миллионов российских потребителей услуг почтовой связи», - подчеркнул Александр Киселев. По его словам, лишь реализовав в полном объеме программу модернизации «Почты России», мы сможем достойно пройти этап трансформации российской внешнеторговой деятельности.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035454034805298