Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Компания PepsiCo планирует начать производство медовухи, сбитня и сидра

19.04.2013 10:40 ЦДИ, Псков

PepsiCo планирует наладить в России производство медовухи, сбитня и сидра. Палата по патентным спорам разрешила регистрацию этих напитков. Компания также зарегистрирует товарный знак «Русский дар» для мясных и рыбных товаров, а также курительных принадлежностей. Таким образом, PepsiCo хочет обезопасить себя от тех, кто захочет использовать раскрученное название для своих товаров.

Наладить производство алкоголя PepsiCo будет не сложно. Но медовуха, сбитень и сидр - напитки из категории «на любителя» - говорит генеральный директор компании United Distributors Валерий Филатов. «У медовухи доля на рынке очень немаленькая - напиток весьма специальный. Со сбитнем - то же самое. Что касается сидра, наверное, категория будет расти, потому что на сегодняшний день она очень маленькая. Я думаю, что, поскольку эти напитки являются традиционно русскими, то и сбыт, и спрос на эти напитки на зарубежных рынках будут чрезвычайно малы, ограничены», - уверен он.

Также, по словам эксперта, сложности к выпуску медовухи, сбитня и сидра - могут добавить поправки в федеральный закон, по которым выпуск спиртных напитков крепостью выше 0,5 градусов, кроме пива с 1 июля подлежит обязательному лицензированию, сообщает портал bfm.ru



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.25568294525146