Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Финляндия и Россия обсуждают возможность безвизового режима - представитель МИД России в Пскове

17.04.2013 16:47 ЦДИ, Псков

Крепкие традиции позитивного диалога между Финляндией и Россией стали одной из тем бизнес-форума «Потенциал финско-российского сотрудничества на региональном уровне в различных сферах, возможности ведения бизнеса между Псковом и Финляндией, особенности бизнес-климата Псковской области».

О развивающемся сотрудничестве сопредельных регионов рассказал на форуме представитель МИД России в Пскове Сергей Ефименко, передает корреспондент ЦДИ.

Сергей Ефименко упомянул, что 15 апреля состоялись переговоры министров иностранных дел Финляндии и России, в которых обсуждались вопросы взаимодействия по разным сферам, был охвачен практически весь спектр проблем. В том числе обсуждался и постепенный переход к безвизовому режиму, о котором давно мечтают как рядовые граждане, так и бизнесмены.

«Торгово-экономическое сотрудничество между нашими странами носит  взаимовыгодный характер. Это подтверждают и беспристрастные цифры статистики: по сравнению с прошлым годом рост товарооборота составил 4,5%» - отметил Сергей Ефименко и добавил, что сегодняшняя встреча вполне логично вписывает в общий позитивный контекст взаимоотношений двух стран.

Напомним, встречи участников бизнес-форума проходят сегодня, 17 апреля. В программе заявлены объединенная презентация Финско-Российской торговой палаты, ОАО «Финнвера», Финпро, Института Финляндии в Санкт-Петербурге, презентации финских компаний и возможностей особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино», а также обсуждение перспектив сотрудничества.


Cюжет:  Российско-финский бизнес-форум



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042266130447388