Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Почта России экстренно разобрала завалы посылок

15.04.2013 13:42 ЦДИ, Псков

Ситуация с «затором» международных отправлений в аэропортах Московского узла  в воскресение, 15 апреля, практически разрешена. Напомним, ранее сообщалось, что Почта России не может доставить около 500 тонн посылок

Благодаря 30-ти процентному  «усилению» численности  работающих в аэропортах сотрудников ФГУП «Почта России», введению круглосуточного режима работы и логистическому решению по вывозу недосмотренной таможней почты в другие города и регионы России для осуществления таможенного досмотра там, сегодня остатки почты на терминалах составляют: в аэропорте  Домодедово – 9 тонн 350 кг, в аэропорте  Шереметьево – 153 тонны (с суточным снижением остатков в Шереметьево на 24 тонны), сообщили ЦДИ в ведомстве.
 
Этих показателей удалось достигнуть, несмотря на то, что эмбарго, наложенное Шереметьево на некоторые рейсы зарубежных авиаперевозчиков, сократило, но не остановило поток новых почтовых отправлений в Москву. Впрочем, за истекшие четверо суток количество новой почты составило еще 185 тонн.
 
Ситуация с таможенным досмотром отправлений остается сложной. В целом 41 таможенник (против 384 сотрудников Почты) в четырех основных международных местах почтового обмена России (ММПО Москва, ММПО Оренбург, ММПО Самара и ММПО Новосибирск) в сутки может досмотреть менее 33 тонн, в то время как, только на аэропорты московского узла за минувшие сутки прибыло почти 39 тонн почты. 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.50039505958557