Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Если бы все платили взносы в ПФР, то пенсия сейчас была бы 20 тысяч рублей - Ольга Голодец

12.04.2013 17:32 ЦДИ, Псков

Выплаты российским пенсионерам сегодня могли бы достигать 20 тысяч рублей, если бы страховые взносы в Пенсионный фонд России (ПФР) платили все трудоспособные граждане страны в полном объеме, уверена вице-премьер Ольга Голодец.

«Если бы у нас сегодня все платили нормально (страховые взносы), то пенсия была бы у нас почти 20 тысяч рублей. Мы сегодня не доплачиваем старикам. С любой точки зрения, социальной справедливости, экономической; я считаю, это преступление перед стариками», - сказала Голодец.

Она добавила, что сегодня очень остро обсуждается вопрос о взносах в ПФР размера страховых взносов за самозанятое население, сообщает агентство «Прайм».

«Мы должны помнить, что мы единое общество, сегодня мы, формируя свои права, обеспечиваем своим рублем пенсии сегодняшних пенсионеров. Если мы не платим в ПФР или кто-то платит пониженные взносы, - это значит, что мы с вами, трудоспособное население, живем за счет наших пенсионеров», - подчеркнула вице-премьер.
Голодец сообщила, что вопрос освобождения или льготного налогообложения должен стать предметом общественного договора.

«По мамочкам, воспитывающим детей, например, никаких уступок не будет: за них нужно платить в полном объеме, полным рублем. Как и за тех, кто служит в армии. Но те, кто может работать, здесь нужно общественное обсуждение и общее решение: мы должны его освобождать от налогов в силу каких-то обещаний на будущее, или все-таки этот человек должен оплачивать взносы в полной мере», - уверена Голодец.



Распечатать:     Комментарии: 23

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025635957717896