Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Российские инвесторы купили крупнейший мясокомбинат в Латвии

02.04.2013 20:24 ЦДИ, Псков

Российская группа компаний «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» завершила сделку по выкупу Валмиерского мясокомбината в Латвии. «ГазЭнергоСтрой» намерена возрождать сам Валмиерский мясокомбинат, а также создать на базе предприятия технопарк из трёх-четырёх производственных компаний инновационно-технологической направленности.

Валмиерский мясокомбинат – это обанкротившееся предприятие с территорией около 20 га, из которых 16 переходят в собственность группы компаний, а оставшиеся четыре будут находиться в долгосрочной аренде, пишет delfi.lv. За счет грантов Евросоюза вокруг предприятия будет построена новая автотрасса и подведены все современные коммуникации.
 
Общая площадь сооружений, расположенных на территории предприятия составляет более 100 тысяч квадратных метров. Часть из них находится в хорошем состоянии, а часть необходимо возрождать и строить заново. К реконструкции предприятия планируется приступить уже в этом году.
 
«В последние годы «ГазЭнергоСтрой» активно участвует во многих проектах в Латвии и других прибалтийских государствах, это уже шестое приобретенное здесь предприятие», - отмечает президент «ГазЭнергоСтроя» Сергей Чернин.
 
«ГазЭнергоСтрой» уже реализует ряд проектов инновационной направленности в России и странах Прибалтики. Корпорация более 13 лет выполняет комплексные работы «под ключ»   по строительству генерирующих мощностей: малых от 1 до 30 МВт, средних от 30 до 150 МВт и крупных электростанций мощностью от 150 до 1000 МВт. В 2012 году годовой оборот ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой»   составил 1 млрд долл.
 


Распечатать:     Комментарии: 17

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.10674095153809