Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Темпы роста оборота розничной торговли значительно замедлятся - Минэкономразвития

02.04.2013 10:48 ЦДИ, Псков

Министерство экономического развития прогнозирует существенное замедление темпов роста оборота розничной торговли в России. Об этом заявил заместитель главы Минэкономразвития Андрей Клепач на круглом столе «Рост экономики на пять с плюсом»,  сообщает «Мегамагнат».

По его словам, сейчас наступает та стадия, когда темпы роста розницы будут на порядок ниже, чем в период восстановительной стадии после кризиса. Андрей Клепач пояснил, что тенденция к сокращению оборота ритейла связана, в том числе, со снижением доходов малого бизнеса, в частности с закрытием многих небольших торговых точек из-за нововведений по страховым взносам для индивидуальных предприятий.

Заместитель министра также отметил, что «население начинает больше сберегать и работать с ипотекой», поэтому ожидать существенного ускорения роста розничной торговли не стоит. По мнению эксперта, снижение темпов розницы является одним из факторов стагнации роста экономики в начале текущего года. Другим таким фактором является снижение экспорта и «серьезное торможение по инвестициям», добавил Андрей Клепач.



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










4.4831700325012