Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Французские работодатели будут платить налог 75% на зарплаты сотрудников выше миллиона евро в год

29.03.2013 21:14 ЦДИ, Псков

Французские власти заставят работодателей платить 75-процентный налог на зарплаты сотрудников выше миллиона евро в год. Как пишет The Financial Times, об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд. Таким образом, власти Франции планируют обойти запрет конституционного совета, который ранее не разрешил взимать аналогичный налог непосредственно с доходов миллионеров.

По словам Олланда, мера будет действовать в течение двух лет. Кроме того, он выразил желание снизить налоги на доходы от продажи бизнеса. Ранее правительство подняло их до 60%, что вызвало протесты среди интернет-предпринимателей и основателей стартапов. Они создали в интернете оппозиционное сообщество под названием Les Pigeons, что можно перевести как «Неудачники».

Добавим, введение 75% налога на доходы миллионеров было одним из лозунгов президентской кампании социалиста Олланда, победившего на выборах главы Франции в мае 2012 года. Согласно опросам, введение повышенного сбора с миллионеров поддерживают 61% французов, однако только 21% считает, что ставка должна составлять 75% и выше.



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036383867263794