Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

В Таллине открылся первый в Прибалтике ресторан Subway

30.03.2013 15:33 ЦДИ, Псков

Первый в страх Балтии ресторан американского бренда Subway открылся в центре Таллина. В планах дистрибьюторов создать к 2020 году еще 20 закусочных по всей Эстонии и составить конкуренцию популярным брендам McDonald's и Hesburger, сообщает компания «Актуальная камера».

В последние месяцы вокруг крупнейшей американской сети ресторанов быстрого питания Subway не утихали скандалы. То длина сэндвичей оказывалась короче заявленной, то в День св. Валентина французский филиал и вовсе предложил спецменю для исключительно гетеросексуальных пар. Эстонских клиентов компания надеется расположить к себе  домашней продукцией, и только мясо для сэндвичей будут поставлять из Финляндии. 

Главные конкуренты Subway в Эстонии - крупные фастфуд сети, как McDonald's или Hesburger, но дистрибьюторы не списывают со счетов и эстонские сети, как, например, бутербродное кафе Metro в Тарту.

«Верю, что места на рынке хватит всем - и нам, и им. С интересом жду, когда они развернутся в Тарту. А там, глядишь, и мы может быть ответим тем же», - заявил владелец бутербродного кафе Metro Сильвер Оттас.

В планах Subway открыть к концу этого года еще один ресторан, а к 2020 году - не менее 20. Популярная в Эстонии финская сеть Hesburger к концу года должна пополниться еще тремя  закусочными.

Напомним, в Пскове Subway существовал в прошлом году всего несколько месяцев. Посетителей смутили высокие цены при отсутствии уникального продукта.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031940937042236