Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Закон об ограничении размещения рекламы в неподходящих местах внесли в Госдуму

29.03.2013 14:54 ЦДИ, Псков

Депутат от фракции ЛДПР Валерий Селезнев внес в Госдуму РФ законопроект, которым предлагает запретить размещение негативной, в том числе социальной рекламной информации в неподходящих, по мнению парламентария, местах.

«Законопроектом предлагается дополнить статью 5 ФЗ «О рекламе» требованием о том, что негативная реклама, которая содержит сведения об угрозе жизни и здоровью человека или возможности получения инвалидности, должна размещаться в местах, непосредственно связанных с источниками такой угрозы», - говорится в пояснительной записке, размещенной на сайте Госдумы, пишет Псковская Лента Новостей.

Валерий Селезнев отметил важность социальной рекламы. Однако он подчеркнул, что часто ее размещают в самых неожиданных местах: «о вреде алкоголя - в лифте, о последствиях несоблюдения правил дорожного движения - на двери жилого дома, об опасности венерических заболеваний - на детской площадке».

 

 

 «Под воздействием подобной информации у человека может развиваться депрессия, навязчивые состояния, что в свою очередь может приводить к ослаблению организма. Особенно это касается беременных женщин и детей. Необходимо оградить их от мыслей о смерти, инвалидности и суициде», - считает парламентарий.

По его словам, инициатива вызвана тем, что в повседневной жизни человека постоянно окружает негативная информация, постоянный поток трагических новостей в СМИ, рекламные листовки с информацией о различных заболеваниях. «Избыточность негативной рекламы в нашей жизни очевидна», - считает он.

По мнению Валерия Селезнева, принятие законопроекта будет способствовать увеличению количества позитивной рекламы, которая позволит россиянам «сосредоточиться на положительных эмоциях, повысить работоспособность и стать более доброжелательной нацией».

5 статья ФЗ «О рекламе» определяет перечень общих требований к форме, содержанию и месторасположению рекламы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047681093215942