Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Роспотребнадзор защитил молоко от Елены Малышевой: Онищенко ответил на запрос «СОЮЗМОЛОКА»

28.03.2013 17:05 ЦДИ, Псков

Главы Роспотребнадзора Геннадий Онищенко ответил на обращение отраслевого союза СОЮЗМОЛОКО. Предметом возмущения отечественных молочников стала программа «Здоровье с Еленой Малышевой» на «Первом канале», в которой 20 января был показан сюжет, пропагандирующий отказ от молока. По данным телевизионной передачи, потребление молока промышленного производства может приводить к преждевременной смерти, а также стимулирует развитие рака предстательной железы и яичек у мужчин. Занятые в этой сфере специалисты усомнились в достоверности приведенных в передаче данных и потребовали опровержения.

Руководство молочного Союза России направило соответствующие письма Первому каналу, Минсельхозу и Минздраву РФ, Роспотребнадзору, а также в Институт питания РАМН, Аграрный комитет Госдумы РФ, Союзмолоко, Всемирную организацию здравоохранения, Международную молочную федерацию (IDF) и Международную фермерскую сеть (IFCN).

В письме Онищенко сказано, что «тезис об опасности потребления молока и молочных продуктов в оптимальных для человека количествах не обоснован и вводит потребителя в заблуждение». Полный текст ответа главы Роспотребнадзора можно посмотреть ЗДЕСЬ .

Сюжет передачи Елены Малышевой:
http://youtu.be/aSmqq9RbiaU#aid=P81Ip4Kqi9g

 



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.078090906143188