Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

В Пскове между медучилищем и областной больницей может появиться новая пятиэтажка

27.03.2013 17:26 ЦДИ, Псков

В Пскове на ул. Лагерной, 5-а между зданиями областной больницы и медучилища может появиться жилой 5-этажный дом, сообщает Псковская Лента Новостей.

Вопрос о даче разрешения на отклонение предельных параметров разрешенного строительства жилого пятиэтажного дома на земельном участке, расположенном в зоне регулирования застройки памятников истории и культуры Пскова,  рассмотрели на заседании комитета по  законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Псковского областного Собрания. 

Представитель застройщика сообщил, что ранее на участке располагался 1-этажный ветхий дом, его расселили. Сейчас идет период согласования строительства на этом месте 5-этажного здания.

Министерство культуры РФ и госкомитет по культуре региона  уже дало согласие на строительство дома. Следующий этап - согласие Псковского областного Собрания, публичные слушания в Пскове, дача разрешения администрацией Пскова. Представитель застройщика сообщил, что период согласования уже идет 7 месяцев. Председатель законодательного комитета Владимир Яников обратил внимание на то, что жилье будет социальным. Однако комитет не поддержал решения внести на рассмотрение Псковского областного Собрания данный вопрос. 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034903049468994