Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Катаклизмы в Египте и на Кипре не повлияли на спрос - турфирмы Пскова

27.03.2013 16:24 ЦДИ, Псков

Беспорядки в Египте и банковские каникулы на Кипре мало волнуют тех, кто планирует отпуск. Как рассказали ЦДИ в нескольких туристических фирмах Пскова, снижения спроса на туры в Египет и на Кипр не наблюдается.

«Нет ни снижения спроса, ни отказов от уже забронированных туров,  - ответили в фирме «Turbo Travel». – Обстановкой в этих странах, конечно, интересуются. Но это обычное дело».

«У нас ничего такого не спрашивают, опасений не выражают, - добавили в туристической фирме «Дива». -  Люди грамотные.  А что касается спроса… на днях отправляли компанию друзей в Египет.  Только с третьего раза нам удалось найти для них места! А вы говорите, «снижение спроса».

В фирме Tez Tour подтвердили все, сказанное выше . «В Египет сейчас едут особенно активно, а вот на Кипр не летают. Но дело здесь лишь в том, что для Кипра сейчас не сезон. А в середине лета ажиотаж вокруг этих путевок будет, - поделились  в Tez Tour. – Конечно, наши клиенты интересуются обстановкой в этих государствах и…едут! Потому что зачастую проблемы в странах на туристах никак не отражаются.  Да, снять с карты деньги на Кипре сейчас нельзя. Но  кто знает, как будет летом? Вполне вероятно, что  к началу сезона ситуация нормализуется».

Кстати, цены на туры в Египет и на Кипр туроператоры тоже не понижали - стоимость туров полностью соответствует сезону. 

Добавим, менее чем за 2 месяца работы госуслуги «Информирование туроператоров, турагентов и туристов об угрозе безопасности в стране (месте) временного пребывания» на портале госуслуг Ростуризм получил и обработал более 500 запросов от граждан и организаций о наличии угроз безопасности. Информацию о наличии угрозы безопасности туристов Ростуризм предоставляет  на основании данных, получаемых от МИД, МЧС, МВД, ФСБ, Роспотребнадзора, Росгидромета.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038089036941528