Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Проездные билеты в Пскове подорожают с апреля

26.03.2013 10:14 ЦДИ, Псков

С апреля цена на проездной билет в автобусах Пскова составит 750 рублей, сообщили в ГППО «Псковпассажиравтотранс».

Проездной билет для студентов стоит  560 рублей, для школьников -  цена осталась на прежнем уровне, но повысится через два месяца. Стоимость льготных билетов до конца года останется прежней, так как ее утверждает администрация области.

Генеральный директор  ГППО «Псковпассажиравтотранс» Георгий Лупандин сообщил Псковской Ленте Новостей, что повышение стоимости связано с удорожанием топлива, введением обязательного страхования пассажиров и установкой системы ГЛОНАСС.

«А вы когда хлеб покупаете, спрашиваете, по какой причине он подорожал? Или по какой причине топливо подорожало? Вы спросите сначала у нефтяников, а потом у нас спрашивайте», - добавил он.

«Топливо подорожало, ввели обязательное страхование пассажиров -  это для нас порядка 11 млн рублей дополнительных расходов, - сообщил Георгий Лупандин. -  Установка системы ГЛОНАСС. Если раньше связь в автобусах обходилась в 29 тысяч рублей в месяц, то теперь  - 320 тысяч рублей. Все эти удовольствия стоят денег».

Директор предприятия  также добавил, что цена разового билета пока останется прежней. «Это не наша прерогатива, хотя увеличить его стоимость тоже надо», - заключил он.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.056488037109375