Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

В России появилось ОАО «Россети»

25.03.2013 15:25 ЦДИ, Псков

ОАО «Холдинг МРСК», одна из крупнейших электросетевых компаний в мире по числу потребителей и протяжённости сетей напряжения до 110 кВ, изменило название. 

На внеочередном общем собрании акционеры общества приняли решение о внесении изменений и дополнений в Устав ОАО «Холдинг МРСК». В соответствии с изменениями общество переименовано в ОАО «Российские сети» (ОАО «Россети»).
 
 ОАО «Холдинг МРСК» является одной из наиболее значимых инфраструктурных компаний в России, находится под контролем государства (54,52% акций принадлежит государству) и является его агентом по управлению российским электрораспределительным сетевым комплексом. В настоящее время региональными распределительными сетями управляет МРСК, а магистральными - Федеральная сетевая компания (ФСК). Предполагается, что «Российские сети», созданные на базе МРСК, получат 79,55% акций ФСК, которые сейчас находятся в государственной собственности, пишет РИА Новости.

В состав компании входят 11 межрегиональных и пять региональных распределительных компаний. Акции и МРСК, и ФСК торгуются на Московской бирже.

 



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.066175222396851