Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

В шоколадных батончиках KitKat обнаружили кусочки пластмассы

25.03.2013 10:00 ЦДИ, Псков

Компания Nestle объявила об отзыве нескольких партий шоколадных батончиков KitKat. Такое решение принято после того, как несколько человек пожаловались на то, что обнаружили в сладостях кусочки пластика, сообщает русская служба «Би-би-си».

Значительная часть отозванной продукции была поставлена в Британию, однако Nestle также решила отозвать небольшие партии товаров в Германии, Швейцарии, Австрии, Сингапуре, Канаде, а также на Мальте и Филиппинах.

Руководство компании принесло извинения покупателям за неудобства, связанные с этой мерой, отметив, что в первую очередь следит за «безопасностью и качеством своих продуктов».

О том, как пластик оказался в шоколаде, рассказал директор по корпоративным делам компании Nestle в России и Евразии Андрей Бадер: «Отзывается четыре продукта наименования KitKat. Отзывается, правда, с большого количества рынков. Немного продукта, но он далеко разлетелся. Это связано, откровенно, говоря, с технической проблемой в производстве. Шоколад отливают в форму из мягкого пластика, видимо, наступила усталость этого материала, и, вероятно, он в какой-то момент покрошился».

Россию и СНГ эта проблема не касается, так как KitKat не завозится, а производится на заводе в Перми.

Добавим, KitKat является одним из самых популярных продуктов Nestle. По статистике, каждую секунду в мире потребляют 150 батончиков.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027602910995483