Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Аукцион на строительство газопроводов в Кунье аннулирован - ФАС

22.03.2013 12:46 ЦДИ, Псков

Аукцион на строительство распределительных газопроводов среднего и низкого давления для перевода потребителей на природный газ в поселке Кунья Псковской области аннулирован. Как сообщает управление Федеральной антимонопольной службы по Псковской области, 

21 марта 2013 года состоялось рассмотрение жалобы на документацию заказчика, ГКУ ПО «Управление капитального строительства». Жалобу подала компания, которая попыталась составить качественную заявку на участие в этом аукционе. Фирма высказала претензии по 42 пунктам документации.

Цена контракта составляет почти 146 миллионов рублей, конкретизировали в ведомстве. «Конечно, при таком серьезном проекте заказчику надо было потрудиться, - заметили представители региональной ФАС. - Проект был подготовлен, согласован, а вот потом должны были включиться специалисты в области госзаказа и сделать качественное техническое задание, включая ведомость работ. Вот здесь и произошли накладки – в проекте одно, в задании другое, в спецификации третье. С подробными доводами жалобы можно ознакомиться на сайте госзакупки.ру. Ссылки на устаревшие ГОСТы, несуществующие артикулы по конкретным видам товара, параметры труб, не существующих в принципе, указание на установку полиэтиленовых кранов вместо стальных и так далее»

Аукцион аннулирован, заказчика привлекут к административной ответственности.



Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.06806492805481