Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

На установку новых лифтов на ул. Ижорского батальона могут выделить 6 млн рублей

19.03.2013 15:26 ЦДИ, Псков

Порядка 6 млн рублей могут выделить на установку трех лифтов в дома №45 по улице Ижорского батальона. Об этом стало известно в ходе планерки главы города Игоря Чередниченко с руководителями муниципальных предприятий ЖКХ, сообщает пресс-служба муниципального образования «Город Псков».

Работу лифтов в доме на ул. Ижорского батальона приостановили в соответствии с предписанием Ростехнадзора.  Такие меры приняли из-за произошедшего в августе прошлого года несчастного случая – в лифтовой кабине погибла девочка. 

Ведомство четко обозначило свою позицию: о запуске лифтов можно будет говорить только тогда, когда их модернизируют или полностью заменят. На эти цели потребуется около 6 млн рублей.

Собственники дома №45  попытались совместно решить, что сделать для скорейшего запуска лифтов. Включить дом в областную программу по замене лифтов или добиваться установки новых лифтов через  суд, они единогласно решить не удалось.

 В ходе совещания Игорь Чередниченко поручил специалистам управления городского хозяйства подготовить обращение в адрес губернатора Псковской области Андрея Турчака с просьбой выделить порядка 6 млн рублей на замену трех лифтов по указанному адресу.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.20194602012634