Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Российские предприниматели инвестиционный климат в стране назвали «клочковатым»

18.03.2013 14:39 ЦДИ, Псков

В России сложился «клочковатый» инвестиционный климат, при котором одни его элементы работают приемлемо или хорошо, а остальные - плохо или же не работают вовсе. Об этом пишет «РБК daily» со ссылкой на доклад Российского союза промышленников и предпринимателей.

При этом опрос союза показал, что число предпринимателей, считающих, что инвестиционный климат в России в 2013 году ухудшился, в три раза превзошло количество тех, кто говорит об улучшении.

По данным союза, около 15% предпринимателей заявили об ухудшении инвестиционного климата. Улучшения заметили менее 5% бизнесменов. Почти 41% не заметили никаких изменений. Около 26% заметили незначительные улучшения, а 12% - незначительные ухудшения.

Среди важных событий 2012 года бизнес отметил вступление России в ВТО, введение бюджетного правила, выборы президента России, начало пенсионной реформы и начало функционирования Единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана.

Добавим, под инвестиционным климатом понимаются условия для бизнеса и вложений в экономику страны. Российские власти неоднократно заявляли о необходимости улучшить предпринимательский климат в стране. Так в 2012 году Владимир Путин поставил задачу к 2018 году войти в первую двадцатку рейтинга условий ведения бизнеса. Сейчас РФ находится на 112 месте.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027341842651367