Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Закон о тарифах на подключение к газораспределительным сетям приняла Госдума

17.03.2013 14:25 ЦДИ, Псков

Госдума приняла в третьем чтении правительственный закон, совершенствующий госрегулирование цен на газ и определяющий единый подход к регулированию тарифов на подключение объекта капитального строительства к газораспределительным сетям.

По информации агентства «Прайм», закон устанавливает, что государственному регулированию подлежат плата за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям и стандартизированные тарифные ставки, определяющие ее величину. Их размер будет определяться органами исполнительной власти субъектов РФ в области госрегулирования тарифов в порядке, установленном правительством РФ. При этом состав расходов газораспределительных организаций, включаемых в состав платы за техприсоединение, определяется Федеральной службой по тарифам (ФСТ) России.

Предусматривается механизм отмены решений органов исполнительной власти субъектов РФ об установлении регулируемых государством цен (тарифов), принятых с нарушением действующего законодательства.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.2166428565979