Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Кредиты для псковского малого бизнеса в Сбербанке стали дешевле

13.03.2013 17:36 ЦДИ, Псков

Объем кредитного портфеля  регионального отделения банка малому бизнесу на 1 марта 2013 года составил 1,8 млрд. рублей. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом сообщили на брифинге в Псковском отделении ОАО «Сбербанк России».

Всего же за прошедший год представителям малого бизнеса региона было выдано около 900 кредитов на сумму свыше 1 млрд рублей. Программой беззалогового кредитования «Доверие» воспользовались более 536 представителей малого бизнеса области.

Интересным проектом банка для поддержки бизнеса является сайт «Деловая среда» , который представляет собой электронную площадку для общения и работы, как для опытных, так и для начинающих бизнесменов, рассказали в рамках брифинга.

Нефинансовую поддержку малого бизнеса банк осуществляет с помощью Центров развития бизнеса, где на постоянной основе проходят различные бесплатные обучающие семинары. Такой центр работает и в Пскове, а к концу года будет открыт в Великих Луках.

Как отметила руководитель отдела продвижения малого бизнеса Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Ольга Баринова значительное увеличение страховых взносов в Пенсионный фонд для индивидуальных предпринимателей пока не привело к снижению кредитования этого сегмента. Возможно, это связано с тем, что данная мера в большей степени коснулась тех предпринимателей, которые не очень активно использовали заемные средства.

В любом случае, Сбербанк активно сотрудничает с общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России» и планирует на законодательном уровне решать вопросы, препятствующие комфортной деятельности малого бизнеса в России.

Добавим, по итогам деятельности организации в 2012 году, объем кредитного портфеля по специализированным продуктам для малого и микробизнеса Северо-Западного банка Сбербанка России увеличился более чем в 2 раза и превысил 21 млрд рублей. Всего за прошедший год представителям малого бизнеса было выдано около 8 тыс. кредитов на сумму 17,5 млрд рублей. Из них более 5,3 тыс. кредитов на сумму более 4,8 млрд рублей были выданы по программе беззалогового кредитования для малого бизнеса «Доверие».

Напомним также, что Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» объявил акцию об отмене комиссии за предоставление кредита по большинству продуктов для малого бизнеса, а также за досрочный возврат заемных средств. Кроме того, Сбербанк снижает ставки по кредитам для малого бизнеса на 0,55 - 1% (за исключением скоринговых продуктов для микробизнеса). Данные предложения актуальны до 1 октября 2013 года.

 

«Наше акционное предложение должно помочь получить необходимое финансирование субъектам малого предпринимательства. Не секрет, что для большинства представителей малого бизнеса в России главной проблемой остается низкая доступность финансовых ресурсов. По условиям акции ставки по кредитам для малого бизнеса, за исключением некоторых продуктов для микробизнеса, снижаются»,- отметил заместитель председателя Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Алексей Мельников.

Согласно предварительным расчетам, с учетом отмены комиссии, средняя стоимость кредита для предпринимателя уменьшится на 0,8 - 2%. Добавим, комиссия отменена по следующим кредитным продуктам: «Бизнес-доверие», «Бизнес-проект», «Бизнес-оборот», «Бизнес-инвест», «Бизнес-авто», «Бизнес-актив», «Бизнес-недвижимость», «Бизнес-рента», «Госзаказ».

 



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046201944351196