Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Глава Псковского района обвинил псковских переработчиков молока в недальновидности

12.03.2013 17:41 ЦДИ, Псков

Глава Псковского района Владимир Шураев выражает беспокойство за молочное производство на сельхозпредприятиях муниципалитета в связи со сложными экономическими условиями. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом он сообщил на пресс-конференции 12 марта.

«Вступление в ВТО еще только-только начинает сказываться. Спрос на молочную продукцию у нас в течение года со стороны переработчиков уже снизился. Мы направили обращение в правительство об установление стабильных дотаций на молоко, но не получили ответа. Как выяснилось, у области средств на увеличение дотаций тоже нет», - сказал он.

«Мы должны понимать, что если не наши будут производители, то будут другие. Что они нам предложат, какого качества и по каким ценам, неизвестно», - предостерег глава района.

«Среди переработчиков есть недальновидная тенденция. Сегодня купим дешевое сухое молоко в Белоруссии и из него сделаем сметану, и сыр и так далее, а завтра, когда Белоруссия повысит цены, что будем покупать, из чего будем мутить?» - возмутился Владимир Шураев.

 



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036319017410278