Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Популярные сайты объявлений Avito, Slando и OLX объединят в один сервис

12.03.2013 12:51 ЦДИ, Псков

Русскоязычные интернет-сервисы объявлений Avito.ru, Slando.ru и OLX.ru объединяются, сообщает Avito Holding. Шведская компания Avito заключила соглашение с южноафриканским медиахолдингом Naspers.

Naspers вносит принадлежащие ему Slando.ru и OLX.ru в Avito.ru и инвестирует в него еще 50 млн долларов, которые пойдут на развитие направлений авто и недвижимость, сообщает портал bfm.ru.

Гендиректор и соучредитель Avito Йонас Нордландер пояснил, что российский рынок интернет-объявлений в высокой степени раздроблен, многие специализированные и региональные ресурсы имеют сильные позиции.

Объединение пройдет в несколько этапов. Все заинтересованные лица будут проинформированы.

Пользователи Slando.ru и OLX.ru получат поддержку во время объединения, которое займет около трех месяцев, говорится в сообщении. Прямое копирование учетных записей и баз данных производиться не будет, отмечает компания. Уже поданные на OLX.ru и Slando.ru объявления будут активными до окончания срока действия, а те, кто захочет оставить объявление на Slando.ru и OLX.ru, сможет это сделать в течение двух недель или сразу перейти на Avito.ru, следует из сообщения.

Avito.ru ежемесячно посещают до 35 млн уникальных посетителей. Каждый день на сайте появляется 300 тысяч новых объявлений. В прошлом году на площадке было продано товаров на сумму 20 млрд евро, что достигает 2% ВВП страны.

Из трех сайтов наиболее популярным у псковичей  является сервис avito.ru – здесь более 33 тысяч объявлений от жителей нашего региона. Для сравнения на slando.ru – лишь порядка 14 тысяч. Наиболее востребованными рубриками остаются недвижимость и транспорт.

Напомним, собственный сервис объявлений работает и на ЦДИ, он доступен по адресу: www.sale.cdi24.ru



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.058787107467651