Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковичи хотят создать такую же базу учета скота, как в Эстонии

06.03.2013 14:10 ЦДИ, Псков

Эстонские специалисты помогут Псковской области решить проблемы в животноводстве. Об этом говорили во время недавнего визита псковской делегации в Эстонию.

Как сообщил ЦДИ глава госуправления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Николай Романов, на прошлой неделе руководители управления,  а также представители АПК Псковской области, Псковского  научно-исследовательского института сельского хозяйства и  Псковского сельскохозяйственного техникума посетили Эстонию по приглашению Ассоциации животноводов Эстонии.

Во время визита делегация Псковской области ознакомилась с работой сельскохозяйственных  организаций Эстонии и обсудила возможные варианты сотрудничества в области производственной и научной деятельности Эстонии и Псковской области. «То, что мы увидели в работе эстонских коллег, частично присутствует и у нас,  - рассказал Николай Романов. – Но не хватает системности.  В частности, нас заинтересовала единая база по учету скота.  Существование ее в Псковской области значительно облегчит и улучшит работу по управлению, продаже и учету скота.  Кроме того, в Эстонии хорошо развито племдело.  У наших коллег  есть отличная лаборатория. Мы планируем попросить их  помочь в создании такой  лаборатории и  у нас.  Также заинтересовал нас эстонский проект реконструкции ферм.  Надеемся, что фермеры Псковской области возьмут его на заметку. Фермы в нашей области нуждаются  в реконструкции. Другого пути в животноводстве у нас просто нет».

Ответный визит делегации эстонских специалистов в Псков ожидается в апреле, добавил Николай Романов.  



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034256935119629