Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Правительство запретило вакансии с возрастным цензом

02.03.2013 16:14 ЦДИ, Псков

Правительство России одобрило законопроект о запрете указывать в вакансиях требования к возрасту работника. По данным пресс-службы кабинета министров, соответствующие поправки предлагается внести в закон «О занятости населения в Российской Федерации» и другие законодательные акты.

Законопроект разработан Минтруда РФ и направлен на установление административной ответственности работодателей за распространение информации о вакантных рабочих местах, которая содержит ограничения дискриминационного характера по обстоятельствам, не связанным с деловыми качествами работника.

Прежде всего, штрафовать предлагается за размещение вакансий с ограничениями по возрасту. Поправки в закон также касаются организации в регионах профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации пенсионеров, решивших возобновить работу. Также предусмотрено создание в регионах условий для совмещения незанятыми многодетными родителями, родителями, воспитывающими детей-инвалидов, воспитания детей и трудовой деятельности.

Кроме того, документ устанавливает право отслуживших в армии граждан в течение трех лет после увольнения с военной службы пройти в приоритетном порядке профессиональную подготовку, переподготовку или повышение квалификации, перечисляет Росбалт.
 



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










2.1675200462341