Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Более 42 тонн апельсинов, зараженных вредителем, все же разрешили ввозить в РФ

26.02.2013 15:31 ЦДИ, Псков

Ввоз двух партий свежих апельсинов приостановили инспекторы управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в автомобильном пункте пропуска «Шумилкино».

Как сообщили ЦДИ в управлении,  апельсины происхождением Египет следовали на территорию Российской федерации из Латвии. Общий вес груза превысил 42 тонны.

При проведении карантинного фитосанитарного контроля поступившей в «Шумилкино» продукции специалисты Россельхознадзора обнаружили в ней  калифорнийскую щитовку. Это карантинный объект, ограниченно распространенный на территории Российской Федерации.

В соответствии с Положением о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля партии грузов допустили  к ввозу на территорию Российской Федерации. Такое решение связано с тем, что для Псковской области в связи с неподходящими климатическими условиями калифорнийская щитовка сейчас не представляет угрозы. К тому же, с октября по апрель карантинные вредные организмы находятся в состоянии покоя, поэтому распространиться не смогут, пояснили в управлении.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10546493530273