Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

IKEA продолжит продавать шведские фрикадельки в России

26.02.2013 11:22 ЦДИ, Псков

Шведский ритейлер IKEA, который отозвал фирменные тефтели из магазинов в 14 странах Европы после обнаружения в полуфабрикатах конского мяса, не планирует останавливать продажи этой продукции в РФ. На местном рынке проблем с качеством нет, сообщили агентству «Прайм» в пресс-службе российского офиса компании.

 «ИКЕА Россия» использует для приготовления фрикаделек продукцию российского производства, качество которой подтверждено соответствующими сертификатами. Остановок продаж не запланировано», - сообщил представитель компании.

Кроме того, в пресс-службе компании отметили, что партия фрикаделек, в которой власти Чехии обнаружили признаки наличия конского мяса, в рестораны IKEA не поступала. «IKEA в Европе проводит дальнейшее тестирование этой партии», - добавили в компании.

Напомним, вчера сообщалось, что чешские инспекторы нашли конину в шведских фрикадельках, которые производят для IKEA Group. После этого сообщения ритейлер отозвал тефтели из магазинов в 14 странах Европы.  Добавим,  эти фрикадельки являются фирменным блюдом любого ресторана IKEA, а также всегда есть в магазинах шведских продуктов сети. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.024340867996216