Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Масштабную реконструкцию электросетевой инфраструктуры в Пушкинских Горах начал «Псковэнерго»

26.02.2013 11:06 ЦДИ, Псков

В поселке Пушкинские Горы началось масштабное обновление электросетевой инфраструктуры. На эти цели в инвестиционной программе филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» предусмотрено выделение более 5,3 млн рублей, сообщили ЦДИ в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

В рамках этого проекта проведут реконструкцию линии 0,4 кВ протяженностью около 4 км, которая проходит по центральной части Пушкинских Гор и обеспечивает электроснабжение значительной части поселка, в том числе Святогорского монастыря, социально-значимых объектов, жилых домов частного сектора.

Существующую линию построили в 1981 году.  На данный момент ее износ приблизился к критическому.  В связи с этим реконструкцию линии и внесли в инвестиционную программу «Псковэнерго». На прошлой неделе начались работы по установке новых железобетонных опор и подвеске провода СИП. Всего планируется установить более 100 опор и смонтировать более 6 км провода. Замена существующего провода на СИП позволит повысить надежность электроснабжения потребителей и сократить эксплуатационные расходы. Кроме того, использование СИП практически исключает нарушение работы ВЛ при падении деревьев и веток на провода.

Также планируется модернизировать систему уличного освещения в восточной части Пушкинских Гор. Здесь заменят  светильники.  При этом общее их количество в зоне реконструкции увеличится с 48 до 65 штук.

Строительно-монтажные работы по реконструкции электросетевой инфраструктуры в Пушкинских Горах планируется завершить во 2 квартале текущего года. На время проведения работ социально-значимые объекты поселка будут получать электроснабжение от мобильных дизель-генераторов. Для электроснабжения Святогорского монастыря выделен наиболее мощный источник питания (100 кВт). Еще два генератора установлены в центре поселка для снабжения водонасосной станции и кафе «Святогор».

Для потребителей жилых домов частного сектора возможно прекращение подачи электроэнергии в рабочее время.  В связи с этим руководство ПО «Восточные электрические сети» «Псковэнерго» приносит жителям Пушкинских Гор извинения за возможные неудобства и просит с пониманием отнестись к проведению реконструкции электросетей. Работы проводятся в поселке Пушкинские Горы поэтапно на улицах Новоржевская, Ленина, Михайлова, Северная, Солнечная, Восточная и Южная.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034996032714844