Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Скидки на билеты airBaltic в честь 23 февраля вызвали скандал в Латвии

20.02.2013 16:27 ЦДИ, Псков

Скандал государственного масштаба вызвала рекламная акция авиакомпании airBaltic. В честь 23 февраля компания предлагала скидки на билеты. Информацию об этом перевозчик распространил вчера, сообщают латвийские СМИ.

Текст рекламы гласил: «А ты знаешь, что 23 февраля в Восточной Европе отмечается Международный День Мужчин? В честь этого праздника мы приготовили подарок для всех - подарочный ваучер стоимостью EUR 20 на покупку полетов в выбранные направления в марте и апреле. Жизнь дана не только для того, чтобы работать! Лети в Мюнхен, Милан, Берлин, Хельсинки, Рим, а также другие удивительные направления, и почувствуй свободу от повседневной рутины! Поспеши, предложение в силе лишь 1 день!» - цитирует портал delfi.

Маркетинговый ход понравился не всем – по крайней мере, уже вечером этого же дня airBaltic исправила текст рекламы, а на своей страничке в Facebook написала, что просто «пользуется любой возможность для рекламирования перелетов. И сейчас, и в прошлом мы создавали специальные предложения для клиентов на Хеллоуин, в День Святого Валентина, в Christopher Street Day (праздник прав и свобод для секс-меньшинств в Берлине), Мужской день, а также в связи с другими праздниками. Если эти поводы для путешествия кажутся вам обидными, мы приносим свои искренние извинения за то, что сами того не желая, ввели вас в заблуждение».

Тем временем, министерство сообщения Латвии отзывает из совета авиакомпании airBaltic представителя государства Каспарса Бришкенса, который не проконтролировал работу предприятия. «В итоге возникла ситуация, когда латвийский национальный авиаперевозчик популяризует праздник Красной армии, которая получила свое название в честь победы над немецкими силами у Нарвы и Пскова», - цитирует delfi.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.052340984344482