Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Нарушения при ввозе овощей и фруктов в РФ обнаружили инспекторы Россельхознадзора в пунктах пропуска Псковской области

18.02.2013 14:33 ЦДИ, Псков

Несколько нарушений при ввозе овощей и фруктов  на территорию РФ обнаружили инспекторы управления Россельхознадзора  по Тверской и Псковской областям в пунктах пропуска Псковской области.

Как сообщили ЦДИ в управлении, инспекторы выявили нарушения при ввозе томатов и сладкого перца, яблок и апельсинов, а также картофеля.

Так, в многосторонних пунктах пропуска «Бурачки» и «Шумилкино»  приостановили ввоз трех партий яблок и апельсинов из Польши и Испании. Общий вес продукции составил 39,1 тонны.  Ввоз партий приостановили из-за отсутствия маркировки на поддонах, которые ввозили в РФ в качестве древесного упаковочного материала.

В пункте пропуска «Шумилкино»  в связи с отсутствием информации о наименовании и количестве упаковки в фитосанитарном сертификате инспекторы управления приостановили ввоз партии продовольственного картофеля. Груз в количестве 20 тонн следовал из Литвы.

По итогам проверки грузы выпустили на территорию Российской Федерации. Однако представителей владельцев грузов привлекли к административной ответственности.

Кроме того, в многостороннем автомобильном пункте пропуска  «Убылинка» запретили ввоз в Псковскую область партии томатов и сладкого перца.  Партия овощей весом 19,3 тонны следовала из Испании.  Ввоз продукции на территорию РФ запретили  по причине отсутствия фитосанитарной пломбы Испании. Это является ограничением ввоза испанской продукции на территорию Российской Федерации.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.21111106872559