Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

766 тонн грузов запретил ввозить псковский Роспотребнадзор

18.02.2013 12:42 ЦДИ, Псков

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Псковской области подвело итоги санитарно-карантинного  контроля в 2012 году.

Санитарно-карантинный контроль в многосторонних автомобильных пунктах пропуска и ВПП Псков (Кресты) прошли за год 317586 человек, сообщили ЦДИ в ведомстве. Шестерых граждан из числа прибывших на таможенную территорию Таможенного Союза  заподозрили в наличии инфекционных заболеваний. 

Специалисты ведомства запретили ввоз 88 партий подконтрольных товаров общим объемом 766 тонн. В том числе – 12 партий пищевых продуктов и продовольственного сырья, 16 партий опасных грузов и 60 партий прочих грузов. Ввоз 86 партий запретили из-за отсутствия или несоответствия документов, а ввоз двух партий опасных грузов - из-за нарушений условий перевозки.

Из  44380 партий прибывших  на территорию Таможенного Союза, специалисты управления досмотрели 7,5% или 3324 партии подконтрольных товаров.

Мероприятия, проведенные управлением Роспотребнадзора, направлены  на предупреждение заноса на территорию Российской Федерации и распространения на территории Российской Федерации инфекционных заболеваний, представляющих опасность для населения, а также на предотвращение ввоза на территорию Российской Федерации и реализации на территории Российской Федерации товаров, химических, биологических и радиоактивных веществ, отходов и иных грузов, представляющих опасность для человека, позволили сохранить стабильную санитарно-эпидемиологическую обстановку.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048691987991333