Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Рынок коммерческой недвижимости в России вышел на докризисный уровень

15.02.2013 17:05 ЦДИ, Псков

Рынок коммерческой недвижимости в России вышел на докризисный уровень, сообщает «Российская газета».

По данным последнего обзора мирового рынка коммерческой недвижимости, проведенного международной организацией the Royal Institution of Chartered Surveyors (RICS), по состоянию на конец минувшего года лидерами по инвестициям и активности арендаторов стали  Азия, ОАЭ, Северная Америка и Россия.

«Это положительный фактор для российского рынка недвижимости, - отметил эксперт RICSСергей Чемерикин. - И сейчас можно смело утверждать, что данный сегмент российской экономики преодолел кризис и вернулся по многим параметрам на докризисный уровень. Например, на протяжении последних лет наблюдался рост арендных ставок на коммерческую недвижимость. Это сигнал того, что на рынке не хватает качественных площадей. Другими словами, налицо их дефицит».

По наблюдениям организации, в настоящее время дефицит  в столице качественных площадей и высокие арендные ставки, связаны во многом с политикой российских властей в области градостроительства и отсутствием площадок для строительства коммерческой недвижимости.

Это вынуждает основных игроков рынка недвижимости рассматривать регионы как альтернативу для продолжения своего развития. Они начинают искать площадки для строительства качественной коммерческой недвижимости в региональных городах, оказывая тем самым влияние на их развитие, инвестируя средства в экономику того или иного региона.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10755205154419