Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

В рамках союза Белоруссии, России и Казахстана будут квотировать сельское хозяйство

15.02.2013 13:50 ЦДИ, Псков

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) начала разрабатывать проект квотирования сельского хозяйства в пределах Таможенного союза Белоруссии, России и Казахстана. Как пишет «РБК daily», с помощью этого инструмента участники союза хотели бы регулировать производство отдельных видов сельскохозяйственной продукции.

Система квотирования сельскохозяйственной продукции активно используется в Европейском союзе. За счет этого власти ЕС пытаются не допустить перепроизводства в одних сегментах сельского хозяйства, а в других, напротив, не допустить резкого роста цен из-за дефицита. Фермеры, нарушающие квоты, платят дополнительные налоги, а те, кто полностью выполняют требования по количеству производимой продукции, получают финансовую помощь.

До этого основным способом регулирования в рамках Таможенного союза были единые для участников технические регламенты на поставляемую и производимую в ТС продукцию. Мер по прямому государственному регулированию или ограничению производства в Таможенном союзе до сих пор не разрабатывали.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043090105056763