Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Стоимость проезда в плацкартных вагонах уравняют с билетами в классе люкс, купе и СВ

14.02.2013 11:25 ЦДИ, Псков

За счет скидок стоимость невозвратных билетов в классе люкс, купе и СВ приблизится к цене проезда в плацкарте и общих вагонах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника правового «Федеральной пассажирской компании» Андрея Бусева.

ФПК является «дочкой» РЖД, отвечающей за организацию пассажирских перевозок на поездах дальнего следования. Бусев сообщил, что компания считает целесообразным сделать невозвратные железнодорожные билеты на 50% дешевле обычных. Невозвратными будут билеты в нерегулируемом сегменте, то есть проездные документы на СВ, купе и люкс.

С инициативой разрешить невозвратные билеты авиаперевозчики и железнодорожники выступают уже несколько лет. Считается, что стоимость билетов, которые вернуть нельзя, становится ниже, так как в сумму не закладывается риск на возможный отказ от проезда. Сейчас транспортные компании обязаны компенсировать пассажиру часть стоимости, если он вернул билет.

В декабре 2012 года Минтранс опубликовал законопроект, разрешающий невозвратные билеты на поезда дальнего следования. Согласно документу, железнодорожные перевозчики смогут устанавливать невозвратные тарифы не более чем на 50% своих рейсов. В пояснительной записке к документу чиновники уточнили, что такие билеты всегда дешевле обычных, и это будет выгодно для пассажиров, заранее планирующие свои поездки.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.26338887214661