Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

«Псковгражданпроект» снимет документальный фильм о псковской архитектуре

11.02.2013 15:03 ЦДИ, Псков


«Псковгражданпроект» снимет документальный фильм о псковской архитектуре, сообщили ЦДИ в  отделе развития туризма  госкомитета Псковской области по культуре.

Осенью этого года институт «Псковгражданпроект» традиционно представит свои работы на международном архитектурном фестивале «Зодчество».  В этот раз участникам фестиваля предложат обсудить роль и значение солнечного света в архитектуре. Этой же теме и будет посвящен фильм.

Съемки «короткого метра» начнутся в конце апреля и продолжатся в августе. Именно в это время выбранные для фильма объекты наилучшим образом показывают роль света в архитектуре, пояснили в госкомитете Псковской области по культуре.  Отметим, в число строений,  о которых расскажет фильм, вошли построенная  недавно церковь Веры, Надежды и Любви, а также  необычное здание «Псковводхоза».

Добавим, для разработки концепции, сценария и непосредственного создания документального фильма привлекли петербургскую продакшн-студию  «Event Works». В настоящее время авторская группа компании уже приступила к подготовке сценария.  В ближайшее время петербургские специалисты посетят Псков для того, чтобы на месте познакомиться с лучшими примерами современной псковской архитектуры.

 

Напомним, ОАО институт «Псковгражданпроект» - ведущая проектная организация в Псковской области по выпуску проектно-сметной документации для строительства объектов и сооружений общественно-гражданского, промышленного назначения. Кроме того,  «Псковгражданпроект» входит в состав учредителей Псковской областной ассоциации строительных компаний.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048013210296631